Обратная сторона обновления города

Современные города с каждым днем все больше обновляются. Появляются новые широкомасштабные торговые центры, комплексы, элитные жилые многоэтажки, в некоторых городах – даже небоскребы.

Все это убеждает городских жителей в том, что с каждым днем уровень и условия жизни улучшаются. Это действительно так, но у этого процесса есть и обратная сторона – совокупные затраты на создание всех этих торговых комплексов, элитных жилых построек. Эти затраты включают не только денежные и трудовые, но и целый ряд второстепенных, без которых не было бы возможно проведение основных работ. К такому второстепенному процессу можно отнести и вывоз строительного мусора, который избавляет строительную площадку от всех отходов и должен происходить своевременно и с необходимой частотой.

Строительный мусор образуется даже при небольшом ремонте в квартире, а при современных масштабах проведения строительных работ проблема вывоза и утилизации отходов со стройки становится одной из наиболее актуальных.

Специфика строительных отходов заключается в том, что они должны вывозиться в специальные места, отдельно от остальных видов мусора. Места расположения мест захоронения и переработки строительных отходов известны немногим и с ними работает ряд мусороуборочных компаний, которые занимаются вывозом мусора со строек города.

Мусороуборочные компании, занимающиеся вывозом строительного мусора должны иметь необходимые лицензии, разрешения, специалистов, парк мусороуборочной техники, позволяющей производить своевременный сбор и вывоз мусора с территорий строек.

В последнее время на территории Москвы и Московской области развернуло свою деятельность довольно много частных компаний, занимающихся вывозом мусора. Это явление оказало положительное влияние на ситуацию с мусором, бытовым и строительных в Москве и городах области.

Каждый год столица России «производит» несколько миллионов тонн строительного мусора, объем которого, к тому же, со временем все возрастает. Часть этих отходов отправляется на переработку, и из них получаются новые материалы. А оставшаяся часть на строительные полигоны, где происходит захоронение мусора.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3