22.11.2008 - Застройщика обязали обеспечить вывоз строительного мусора

Омский застройщик, реализовавший в водоохраной зоне реки Оми торговый комплекс «Триумф», очистил под надзором судебных приставов двести метров береговой линии от строительного мусора.

Дело в том, что на застройщика, год назад открывшего объект, подала в суд природоохранная прокуратура, выявившая, что в результате строительства большой участок береговой линии был захламлен строительным мусором.

В соответствии с иском прокуратуры, суд обязал застройщика восстановить берег Оми и обеспечить вывоз строительного мусора. По информации пресс-службы УФССП по Омской области, судебные приставы-исполнители Центрального округа Омска окончили исполнительное производство по принуждению предпринимателя к устранению последствий произведенных им строительных работ.

В соответствии с предписанием застройщик торгового комплекса «Триумф» провел работы по составленному совместно со специалистами Управления Росприроднадзора по Омской области перечню. В частности, были убраны кучи строительного мусора, территория прибрежной защитной полосы и береговой линии Оми приведена в первоначальное состояние путем «рекультивации нарушенных земель и вывоза грунта, смешанного со строительными отходами». Таким образом, решение суда по обеспечению вывоза строительного мусора с территории полностью исполнено.

Следующая статья — Проблема вывоза мусора в Ульяновской области признана одной из самых острых


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3