12.01.2009 - Новгородским компаниям рекомендуют выделять технику для уборки снега

Организациям, исполнителям муниципальных заказов на выполнение работ по уборке территорий Великого Новгорода, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо обеспечить своевременную и качественную уборку мусора и вывоз снега, в том числе с улиц и дорог, главных магистралей, центральных улиц и опасных участков (подъемов, спусков, пересечений и примыканий автобусных остановок, искусственных сооружений). Соответствующее распоряжение о содержании города в зимние месяцы подписал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

В соответствии с распоряжением, организациям, исполнителям муниципальных заказов на выполнение работ по уборке территорий Великого Новгорода, предписано осуществлять обработку территорий противогололедными материалами, очистку их от снега и льда, вывоз снега с территорий Великого Новгорода в соответствии с муниципальными контрактами, заключенными с муниципальным учреждением «Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству Великого Новгорода», в установленном порядке.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Великого Новгорода на собственных и прилегающих территориях в течение зимнего периода также необходимо обеспечивать своевременную уборку снега и льда с прилегающих территорий, посыпку их песком или смесью песка с хлоридами, вывоз снега. Кроме того, надо ограждать соответствующими дорожными знаками места проведения работ во время уборки улиц и дорог.

Распоряжением установлено, что расходы по уборке территорий, посыпке их песком или смесью песка с хлоридами и вывозу снега в пределах собственных и прилегающих территорий несут юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Утвержден перечень улиц и дорог Великого Новгорода, при очистке которых снег сбрасывается на обочины; перечень улиц и площадей Великого Новгорода, подлежащих уборке от снега с обязательной его вывозкой; перечень улиц и дорог Великого Новгорода, на которых необходима установка временных направляющих столбиков перед особо опасными участками дорог в период снежных заносов.

Следующая статья — Качество работ по уборке снега в Нижнем Новгороде не соответствует финансированию


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3