12.01.2010 - Новые разработки в сфере утилизации мусора

В России и в прилегающих страна, как правило, вывоз и утилизация мусора происходят уже очень давно по отработанному плану: жители населённых пунктов выбрасывают свой бытовой мусор в специальные контейнеры, ночью или утром за мусором приезжают мусорщики на специальных грузовиках и отвозят отходы в места распределения, в которых изымается мусор, не разлагающийся в природной среде.

Вывоз мусора, договор о котором вы можете заключить, и его дальнейшая судьба заключается в отправке отходов в специально обустроенное для данных целей место, на полигон, здесь отходы трамбуются слоями в большой земляной яме, засыпаются грунтом и разравниваются.

Но, вывоз мусора, договор о котором должен выполняться в соответствии со всеми требованиями, и методики его утилизации постоянно совершенствуются и прогрессируют. Прогресс коснулся не только вывоза мусора, но и других действий, связанных с мусором. Например, сейчас идёт активное рассмотрение разнообразных новых методов по утилизации мусора, которые ещё никогда никем не предлагались.

Японские технологи, как всегда впереди планеты всей и глубже всех коснулись данного вопроса. В Японии вывоз мусора, договор о котором граждане заключают с разнообразными фирмами, производится в одном направлении, сутью которого является то, что из отходов благодаря прессу делают плотные блоки. Самым главным достоинством этого метода можно по праву считать то, что он убирает всякую необходимость в создании мусорных куч. Вместо этого мусорные блоки, по мнению создателя метода, прекрасно могут применяться в создании разнообразных монументов, скульптур, памятников и многого другого. Если брать во внимание то, что традиционно вывоз мусора, договор об удалении отходов, осуществляется в плотнонаселённых пунктов, то, скорее всего этот метод не будет рассмотрен всерьёз. Но этот проект, без сомнения, очень смел и оригинален.

Так же знаменитой идеей является обязательная отсортировка мусора на первой стадии его удаления. При таком методе необходимо будет использовать для каждого вида мусора отдельные контейнеры. Впоследствии за каждым видом мусора приезжает отдельный грузовики и отправляется потом каждый на свой пункт переработки. Естественно, этот метод в какой-то степени полагается на сознательное отношение граждан. Начальству, в случае выбора этого метода, необходимо будет утвердить определённые правила по использованию набора контейнеров и распределить их среди жильцов.

Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3