20.01.2010 - «Мусорный вопрос» беспокоит москвичей

Жители нашей столицы все-таки не совсем равнодушны к экологической обстановке Москвы. Эту особенность не так давно отметила председатель комиссии по ведению экологической политики Москвы В. Степаненко.

В последнее время все возрастающая актуальность «мусорного вопроса» увеличивает ряды сочувствующих среди московских обитателей. Об этом можно судить, например, исходя из того, что предположение о строительстве в столице мусоросжигательных заводов вызвало огромный общественный протест.

В своем сообщении Степаненко также упомянула о том, что современная системы селективного сбора отходов требует поддержки жителей столицы. Сейчас, если москвичи хотят иметь у себя над головой чистое небо, дышать чистым воздухом и жить в зеленом незамусоренном городе, они должны не только поддерживать нововведения правительства Москвы по уборке города, но и проявлять свою собственную инициативу.

Вывоз мусора в столице актуален для ее жителей уже давно. Власти рассматривали несколько вариантов решения этой проблемы (о некоторых из них упоминалось выше). Напомним, что мэр города, Юрий Лужков, некоторое время назад высказался о том, что к следующему году (2011) проблема сбора и утилизации столичного мусора будет решена полностью. В то время еще решался вопрос о строительстве мусоросжигательных заводов недалеко от Москвы. Сейчас ситуация изменилась. Создается система селекции отходов. А также власти города надеются на то, что москвичи оценят продукцию, изготовленную из вторичного сырья, что частично решит проблему утилизации мусора.

Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3