22.01.2010 - Последние инновации в области уборки мусора

вывоз мусораПоследние события показывают, что в области уборки мусора, его вывоза внедряются некоторые инновационные решения, происходят интересные события.

Во-первых, власти Росси приняли решение потратить на внедрение инновационных решений и программ по уборке городских улиц три миллиарда рублей, которые пойдут на обновление техники, производящей вывоз мусора; внедрение новейших решений и технологий уборки мусора и снега (в зимний период) с улиц городов.

Во-вторых, по заявлению мэра столицы Юрия Лужкова, в 2010 году впервые будет опробован метод сбивания сосулек с крыш высотных зданий при помощи высоких технологий. Как сказал, мэр Москвы, для этого планируется использовать специальные мобильные лазерные установки, а также сбивать сосульки будут при помощи тонкой струи воды, подающейся под мощным напором. Сейчас уже ведутся подготовительные работы: готовится специальная техника, обучается персонал.

Помимо двух вышеназванных новых способов борьбы с опасностью падения сосулек с крыш зданий будут использоваться и другие, в т.ч. механические.

А на проходящих сейчас в канадском Ванкувере XXI Олимпийских играх медали всех категорий, по словам организаторов соревнований, изготовлены из так называемого «электронного мусора» - из отслуживших свой срок мониторов компьютеров, старых телевизоров и прочего подобного «мусора». Из этих отходов на заводе при помощи соответствующих технологий получили заложенное в них производителями медь, серебро и золото (эти металлы лучше остальных проводят электрический ток). Из извлеченного сырья и были изготовлены Олимпийские медали.

Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3