25.01.2010 - Модернизация столичной мусороуборочной техники

вывоз мусора договорЭтой весной московские власти проводят системную комплексную модернизацию мусороуборочной техники, включая внедрение новейших компьютерных технологий, в т.ч. – спутниковой системы ГЛОНАСС.

В рамках этой деятельности были выделены значительные средства в размере 56 миллионов рублей на модернизацию автомобильного и технического парка техники, которая будет осуществлять вывоз мусора, договор на это уже заключен с соответствующими подрядчиками. Отмечается, что главная цель этих действий – увеличение числа мусоровозов в Москве, что будет способствовать улучшению санитарно-гигиенической обстановки в городе.

Интересен тот факт, что значительная часть выделенных средств будет потрачена на закупку мелкогабаритной мусороуборочной техники (мотоблоки, газонокосикли различных модификаций, триммеры и т.п.).

Помимо этого, в Москве станет больше техники для содержания в благоустроенном виде парков и лесных массивов. Для этого также выделено несколько десятков миллионов рублей по специальному распоряжению столичного мэра – Юрия Лужкова. Заказ на закупку крупной партии мелкой мусороуборочной техники будет размещен весной этого года.

Также в Москве планируется создать парк «механизмов-дворников», которые бы оказывали значительную помощь людям, подметающим улицы. Так, один из механизмов, которые вскоре появятся на московских улицах можно отметить специальные пылесосы, которые должны будут убирать пыль и грязь с городских дорог и тротуаров.

Эффективность использования такой техники еще не известна, первые ее испытания планируется провести после исчезновения снежного покрова с улиц столицы.

Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3