27.01.2010 - Пекин не справляется с утилизацией мусора

вывоз мусора контейнеромКак сообщает РИА Новости, китайская столица, где 2 года назад проходили Летние Олимпийские игры, тонет в собственных отходах. 18-миллионное население мегаполиса ежедневно производит тонны различного мусора, который уже некуда девать. Существующие городские свалки пока еще могут принимать все образующиеся отходы, но через несколько лет они окажутся переполненными. А по оценкам специалистов, на создание и внедрение в городскую инфраструктуру новых пунктов и предприятий, утилизирующих мусор, потребуется гораздо больше времени.

Таким образом, над Пекином нависает угроза мусорной катастрофы, которая уже случалась в истории города – в 80-е годы прошлого века Пекин уже находился в подобной ситуации, и его окраины были практически завалены мусорными горами.

Решение производить вывоз мусора контейнером, автомобильным и железнодорожным транспортом кажется нерентабельным.

А также, как сообщает РИА Новости, темпы прироста выбрасываемых отходов составляют около восьми процентов в год, что еще более осложняет сложившуюся ситуацию.

Помимо проблемы с утилизацией имеющегося мусора, в Пекине возникают еще и вторичные. Полные разного рода отходов окрестности Пекина создают угрозу отравления питьевых вод мегаполиса путем проникновения в них отходов и из элементов разложения.

Власти китайской столицы надеются решить проблему с утилизацией отходов путем строительства нескольких крупных заводов по сжиганию мусора. Сейчас одно такое предприятие уже действует в Пекине, а через 5-6 лет планируется ввести в строй еще несколько подобных комплексов по уничтожению мусора.

Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3