29.01.2010 - В Москве построят заводы по гидросепарации мусора

вывоз мусораПроблема с утилизацией огромной массы мусора, образующегося в Москве встала уже довольно давно. Власти столицы предлагали различные пути ее решения, начиная от наиболее традиционных и заканчивая высокотехнологическими и даже немного утопическими.

Сама проблема утилизации заключается в том, что производить вывоз мусора в специально отведенные для захоронения отходов места в округе Москвы и в Московской области стало уже неприемлемо. Поэтому и осуществлялся поиск новых путей утилизации мусора.

Одним из основных предложенных решений было строительство ряда мусоросжигательных заводов, которые бы смогли на достаточно длительное время решить проблему утилизации всего образующегося в течение года столичного мусора. Но это решение московских властей вызвало резкий резонанс общественности, которая не хотела жить вблизи постоянно чадящих смесью вредных газов заводских труб.

Своеобразным экологически безопасным аналогом решения мусорной проблемы стало решение построить вместо мусоросжигательных заводов станции по гидросепарации мусора, которые бы производили разделение всех отходов на группы: металл, пластики, бумага и органика, стекло и прочие. Разделенный на группы мусор затем должен перерабатываться в новые материалы или использоваться для получения удобрений или биологического газа.

Гидросепарация приставляет собой процесс разделения отходов на группы при помощи водной среды. За счет различного поведения различных веществ в воде и производится разделение.

Через два года планируется построить один завод по гидросепарации для проверки эффективности этого способа утилизации столичного мусора.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3