01.02.2010 - Весенняя модернизация столичной системы уборки мусора

вывоз мусора в МосквеЗа прошедший первый весенний месяц этого года в Москве проведен ряд модернизационных мероприятий по улучшению и оптимизации некоторых звеньев по уборке столичного мусора.

Так, в Северном административном округе столицы введено в эксплуатацию шесть новых единиц мусороуборочной техники, которые имеют принципиальные отличия от традиционных мусоровозов. Новая техника оснащена более современными механизмами и технологиями уборки и прессования мусора, чем традиционные ее аналоги. Введенные в строй мусоровозы имеют встроенную систему уборки мусора, спроектированную по стандарту «Евро-5». Такая система уборки позволяет спрессовывать до ста кубических метров бытового мусора, в то время как обычные мусоровозы могут загружать в свой отсек для сбора отходов только 20 кубометров. Новые мусоровозы позволять осуществлять ощутимую экономию топлива, а также – оптимизировать вывоз мусора в Москве, что является одной из наиболее важных столичных проблем.

Как сообщают московские службы по защите прав потребителей, в столице имеется проблема по утилизации люминесцентных ламп освещения. Такие лампочки должны утилизироваться особым способом, а большинство москвичей даже не подозревают об этом, выбрасывая их в обычные контейнеры для сбора бытового мусора.

Наряду с этим, в марте этого года московские власти рассмотрели предложение о возведении предприятия по уничтожению особо опасных медицинских отходов. Это актуально для столицы, т.к. медицинские учреждения города производят несколько сотен тонн подобного мусора в год. Было принято решение построить завод по уничтожению такого мусора термическим путем.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3