03.02.2010 - В Самарской области готовится модернизация системы по сбору и утилизации мусора

вывоз мусораВ ближайшие 10 лет власти Самарской области планируют провести ряд мероприятий по созданию широкомасштабного мусороперерабатывающего комплекса.

В рамках этой программы будет проведена модернизация мусороуборочной системы региона. Также будет обновлена и улучшена система переработки мусора.

Таким образом, власти Самарской области планируют решить проблему с утилизацией твердых бытовых и промышленных отходов. Подобное решение включает планы по строительству нескольких специализированных объектов, которые будут организовывать и осуществлять процесс сбора, вывоза, сортировки и утилизации всех образующихся в регионе бытовых, строительных и промышленных отходов.

Так, в рамках готовящейся программы планируется возвести пункты накопления бытового мусора в ряде поселков и деревень региона. Также готовится строительство нескольких станций по первичной сортировке мусора, поступающего из близлежащих к ним населенных пунктов. Такие станции смогут, по расчетам проектировщиков, производить распределение нескольких десятков тысяч тонн мусора в год.

Помимо этого, готовится проектирование нескольких новых полигонов для захоронения и утилизации разного рода отходов. Такие полигоны будут использоваться для захоронения как бытового мусора, так и промышленных отходов. По словам организаторов этой мусороуборочной программы в Самарской области, проектирующиеся полигоны будут способны вмещать в себя мусор, имеющий четвертый и пятый классы опасности. Эти полигоны смогут вместить достаточное количество мусора, чтобы избавить Самарский регион от проблем с отходами (бытовыми, строительными и промышленными) на ближайшие несколько лет – до 2020 года.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3