05.02.2010 - Весенние уборки пройдут по всей стране

За прошлогоднюю осень и ушедшую зиму на улицах городов и в их окрестностях скопилось огромное количество мусора. При этом сошедший несколько недель назад снег обнажил все эти отходы. Теперь берега рек, водохранилищ, городские парки, места около жилых домов представляют собой своеобразные помойки, заваленные грудами различных видов мусора.

Поэтому, традицией уже стало, осуществлять в нашей стране каждую весну мероприятия по уборке скопившегося мусора – так называемые субботники.

Субботники проводятся на добровольной основе, а для привлечения населения на этот труд по уборке улиц городов от скопившихся отходов используются различные агитационные средства, объявления, плакаты, баннеры, рекламные щиты и т.п.

В этом году в некоторых регионах России количество скопившегося за зиму мусора, по словам глав соответствующих населенных пунктов, превышает прошлогодние масштабы. В связи с этим некоторые градоначальники предлагают существенно повысить штрафы за выбрасывание мусора в несоответствующих местах. Может быть, считают власти, этот шаг поможет ограничить число выбрасываемых на улицах городов и за их пределами отходов, которые существенно загрязняют окружающую среду.

Субботники в этом году намечены на конец предпоследней недели апреля.

При этом можно отметить, что территорию около жилых домов будут убирать сами жители, городские улицы и замусоренные территории около городов должны убирать соответствующие компании, которые подряжаются на работы по уборке, сбору, вывозу и утилизации определенных видов мусора.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3