08.02.2010 - В Ленинградской области планируют построить комплекс по утилизации отходов

вывоз мусораПосле того, как было объявлено о том, что около Санкт-Петербурга планируется построить комплекс, который бы осуществлял утилизацию мусора, образующегося в регионе, власти Ленинградской области выдвинули свои требования, касательно этого вопроса.

Губернатор региона – Валерий Сердюков – потребовал от организаторов проекта, чтобы построенный утилизационный комплекс представлял собой именно предприятие, которые бы осуществляло переработку отходов, а не полигон по их захоронению (пусть даже оборудованный по современным технологиям). Напомним, что полигон по утилизации мусора в Ленинградской области планируется построить в районе Тосно.

Точный проект этого предприятия еще не определен, над этим в настоящее время работают специализированные эксперты в различных областях – строители, экологи, прочие специалисты.

По словам губернатора Ленинградской области, предприятие должно представлять собой не современный полигон по утилизации отходов разных видов, а именно завод по переработке мусора. Валерий Сердюков подчеркнул также, что на этом заводе для переработки мусора должны применяться новейшие технологии, разработанные в этой сфере.

Отмечается, что данный проект встретил и некоторое противодействие в рядах общественности. Население, проживающее в непосредственной близости от будущего завода, выступает против его строительства. Место под предприятие еще окончательно также не определено. В частности, экологическая комиссия по природопользованию предлагает перенести строительную площадку дальше от населенных пунктов.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3