09.02.2010 - Уральский регион находится на грани экологической катастрофы

По итогам проведенного на прошлой неделе совещания по вопросам улучшения экологии в Уральском регионе стало ясно, что ситуация с отходами там находится в критическом состоянии. За минувшие несколько месяцев на Урале было произведено около сотни миллионов тонн различных видов мусора (бытового, промышленного, строительного и пр.). Утилизация всей этой огромной массы отходов стала для региона серьезной проблемой. Эта проблема до сих пор не решена до конца, из-за чего, по словам специалистов, в некоторых местах стали возникать экологические конфликты.

Весь мусор, собранный в Уральском регионе был направлен на захоронение на соответствующих полигонах. При этом не был обеспечен должный уровень качества обслуживания полигонов и утилизирующихся на них отходов. Из-за этого возникла угроза для здоровья местного населения.

Здесь следует отметить, что любое захоронение и утилизация отходов на мусорных полигонах оказывает пагубное влияние на окружающую среду, водные, земельные ресурсы, а также – на здоровье местного населения.

В Уральском регионе процесс слежения за состоянием экологии, за влиянием выброшенного мусора на окружающую среду региона практически не проводился вообще.

Не обновляется оборудование и инвентарь служб и организаций, которые занимаются сборов, вывозом и утилизацией мусора на территории Уральского региона. Это, в свою очередь, ведет к ухудшению обстановки на законных мусорных полигонах и к образованию незаконных свалок.

Такая ситуация, по мнению участников проведенного совещания возникла из-за недостаточного внимания властей Уральского региона к ситуации с утилизацией мусора на вверенной им территории.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3