12.02.2010 - В Татарстане внедряется система по селективному сбору мусора

В Республике Татарстан внедряется система по селективному сбору разных отходов. Напомним, что селективная система сбора мусора представляется собой процесс разделения отходов на несколько основных групп: пластик, бумага, стекло, металл и пр. Такое разделение дает существенный выигрыш при утилизации отходов. Различные виды мусора перерабатываются по-разному. Разделенные на определенные группы отходы легко переработать в новые материалы и продукцию.

Для внедрения селективной системы сбора мусора в городе Набережные Челны было закуплено соответствующее количество специализированных контейнеров, которые планируется расставить на городских улицах. Отмечается, что цена каждого специализированного контейнера для сбора отходов меньше, чем стоимость подобного металлического универсального бака для всех видов отходов.

В настоящее время планируется внедрить селективную систему для сбора только твердых бытовых отходов Набережных Челнов. В рамках этой программы сейчас в городе функционируют почти два десятка специализированных для сбора различных видов мусора контейнеров. Такие места для селективного сбора отходов располагаются в девяти городских комплексах. Весь мусор существующая система селекции делит на 5 разных групп, отдельно выделяя крупногабаритные отходы.

Сейчас планируется расширить существующую систему за счет закупки дополнительных контейнеров, изготовленных по стандартам Евросоюза. Отмечается, что вместимость таких контейнеров можно увеличивать, или уменьшать – в зависимости от желания заказчика. Помимо всего прочего, новые контейнеры придадут городу более ухоженный и эстетичный вид.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3