01.03.2010 - Россия и Норвегия - вместе за экологическую безопасность Баренцева моря

Главы государств двух стран - России и Норвегии, сделали совместное заявление, в котором российская сторона положительно оценила помощь Норвегии в утилизации российских списанных атомных подлодок, а также в постройке и ремонте временных хранилищ для отходов этих подлодок.

Помимо этого Россия взяла на себя обязательства по сокращению количества отходов от производства никеля в Мурманской области. В настоящее время эти отходы наносят значительный ущерб экологии приграничного района, что вызывает обеспокоенность обеих сторон. Поэтому Россия будет проводить ряд мероприятий по уменьшению количества вредных выбросов.

В дальнейшем Норвегия и Россия планируют расширять сотрудничество в области повышения экологической безопасности на приграничной территории. Совместная работа необходима в целях получения реальной информаций по количеству выбросов для последующего проведения эффективного мониторинга и контроля состояния общей окружающей среды Баренцева моря. При этом особое внимание планируется уделить охране морской акватории.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3