03.03.2010 - Уральский ФО превратился в огромную помойку

Как выяснилось на окружном совещании по проблемам улучшения экологии, которое провел зам. полпреда в УрФО А. Белецкий, производственный и бытовой мусор в Уральском округе превысил критическую массу. Только за 2009 год на территории Уральского ФО полигоны по размещению и захоронению отходов приняли свыше 100 млн. тонн мусора. В настоящее время эти отходы вызывают много проблем, на Урале начали возникать экологические околоконфликтные ситуации.

Особенно остро стоит вопрос утилизации сельскохозяйственных и биологических отходов. При этом эффективность работы региональных органов власти в части регулирования вопросов, связанных с ТБО, крайне низка. Порядок по организации новых объектов для размещения отходов согласно ФЗ-89 на Урале не соблюдается, что провоцирует появление нелицензированных свалок.

Также местная власть прикладывает мало усилий по созданию работающих схем для привлечения вкладов в сферу обращения с ТБО. Помимо этого недостаточно внимания уделяется формированию и корректировке тарифной политики в области сбора и утилизации отходов.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3