18.03.2010 - Парусник Гринпис - путешествие из Петербурга в Москву

22 апреля из гамбургского порта в Россию выплыл парусник Гринпис «Белуга II», который должен прибыть в петербургский порт ориентировочно в начале мая. Парусник был спроектирован для Гринпис, чтобы сменить устаревшую «Белугу I». «Белуга II» приписана к порту Гамбург и может ходить вдоль морского берега и по внутренним водам.

Судно в рамках общего российско-германского проекта Гринпис будет проводить мониторинг состояния российских озер и рек. В течение мая парусник пройдет по Волго-Балтийскому водному пути от Петербурга до Москвы. Задача экспедиции «Белуга II» - исследовать, насколько загрязнены российские реки на данном участке водного пути, чтобы впоследствии достигнуть договоренности с органами власти на запрет сброса в реки и канализацию загрязненных промышленных стоков.

Эксперты, находящиеся на паруснике, будут брать пробы воды и отправлять их в специальную российскую лабораторию и центр Гринпис для определения содержания вредных и опасных веществ. Также на паруснике будет функционировать своя гидрохимическая лаборатория.


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3