14.05.2008 - Переработка мусора с применением новых инновационных технологий

В этом году планируется запустить так называемый Технопарк, который будет специализироваться на  инновационных технологиях переработки твердых бытовых отходов. Создан он будет для малых предприятий. Располагаться Технопарк будет в поселке Янино, под Петербургом, и действовать на базе мусороперерабатывающего завода. В результате обработки мусора, при применении новейших технологий, будет производиться вторичное сырье - пластмасса, резина, металл. В этот проект инвестировано более 15 миллионов долларов.

Однако, этот Технопарк будет первым, но не единственным в стране. В соответствии с проектом "Повышение эффективности переработки твердых отходов на основе современных отечественных технологий и оборудования с получением вторичного сырья и товарной продукции", на который государством выделено 400 миллионов рублей, такие технопарки будут строиться и в других регионах России. Переработка мусора – важная часть государственной политики России.

На сегодняшний день, некоторые предприятия, перерабатывая мусор и отходы, уже производят полезные материалы. Так, например,  завод "Тэкон" из бросового сырья, поставляемого из частей и подразделений Ленинградского военного округа, получает драгметаллы. Мусор из пластика перерабатывает завод «Пластполимер». Некоторые предприятия перерабатывают автомобильные покрышки. Так же созданы и продаолжают создаваться линии, которые перерабатывают коммунальный мусор. В результате переработки такого мусора получают - почвогрунты, сухие строительные смеси, бетон.

Следующая новость — Борьба с мусором на дорогах Московской области


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3