19.06.2008 - Московская область – незаконные свалки мусора. Жители протестуют

Проблемы вывоза и утилизации мусора чрезвычайно актуальна для Московской области. Однако, решать ее за счет здоровья и комфорта жителей – незаконно. Показательная ситуация проблемы незаконной утилизации мусора произошла в жилом поселке Вялки, Ременского района.

Жители поселка заметили, что ведутся земляные работы в непосредственной близости от жилых домов. Поинтересовавшись, что происходи, получили ответ, что строится полигон для утилизации мусора. У компании – строителя на руках были разрешительные документы, которые якобы были выданы главой администрации поселка Вялки. Как выяснилось позже, документы оказались поддельными. Мало того, поляна, которую разрабатывают для полигона – свалки мусора, территориально не относится к Ременскому району.

Жители поселка проявили твердость, и написали жалобы в компетентные органы, в том числе в правительство Подмосковья, Московскую областную прокуратуру, ГУВД Московской области, Росприроднадзор. Проверка Росприроднадзора выявила нарушение и подала результаты проверки в прокуратуру. Возбуждено уголовное дело. Однако, не смотря на все это, строительство полигона продолжилось. Мало того, для удобства вывоза мусора, была прорублена просека в лесу, позволяющая подвозить мусор на свалку с двух направлений. Эксплуатация незаконной свалки мусора ведется, не смотря на возбужденное уголовное дело. Мусор привозиться на полигон и закапывается тракторами. Власти бездействуют, а жители поселка продолжают протестовать.

Следующая новость — Свалки строительного мусора вокруг Петербурга


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3