14.07.2008 - Изобретена машина, которая может автоматически сортировать мусор

Уже не только в цивилизованных странах, но и в России, появляется большая группа людей, которым важно сохранять экологию. Свой посильный вклад они вносят тем, что сортируют свои личные мусорные отходы. Однако, не смотря на то, что вопросы утилизации мусора для таких людей не пустой звук, им все еще приходится затрачивать немало усилий на то, чтобы распределять различные виды мусора по категориям и подкатегориям.

Дабы облегчить труд этих людей, компания AeroThermal создала машину, которая разбирается в структуре мусора, и распределив его по категориям, утилизирует мусор таким образом, что его составляющие остаются пригодными для переработки либо для повторного использования. Эта чудо-машина получила весьма прозаическое название – Autoclave. Помимо своих основных функций агрегат способен самостоятельно аккумулировать энергию, в количестве, необходимом, чтобы переработать большие объемы мусора. Можно было бы сказать, что фантазия популярного мультфильма «ВАЛЛИ» воплотилась в реальность. Однако, созданная машина, имеет гораздо большие возможности по переработке и утилизации мусора, чем любимый мультипликационный персонаж.

Агрегат работает, как огромный автоклав, который может полностью очищать от ненужного мусора сталь и алюминий. Помимо этого, машина сжимает пластмассу, образуя из нее шарики, пригодные для дальнейшего использования, сжимать стекло, сублимировать пищевой мусор в газ, который пригоден для использования в качестве топлива. Чудо-машина обладает впечатляющей производительностью – за два часа она способна переработать 30 тонн мусора.

Следующая новость — Экологи вывезли около трех тонн мусора со склонов Эльбруса


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3