14.07.2008 - Свалки строительного мусора вокруг Петербурга

Петербург, как и Москва, переживает строительный бум. Помимо нового строительства идет активный ремонт ветхого  и аварийного жилья – все это порождает большое количество строительного мусора. По оценкам специалистов, на 1 тыс. квадратных метров новых объектов приходится до 260 тонн строительного мусора. По приблизительным подсчетам, за год, в Петербурге образуется 1,5 миллионов тонн строительного мусора, из которых только 10% идет в переработку, остальное – утилизируется на полигонах.

Ситуация по несанкционированному вывозу строительного мусора, сложившаяся в городе, аналогична той, что происходит в Москве. Вокруг Петербурга образовались несанкционированные свалки, их которых только известных властям более 300. На этих полигонах доля строительного мусора составляет 70 % из всех отходов. В основном все они располагаются на территории Ленинградской области, но есть и такие, которые находятся и в черте Петербурга.

Рынок незаконной утилизации строительного мусора может достигать оборота в 1,5 млрд. рублей. Арифметика незаконной утилизации мусора проста – с одного самосвала за вывоз и утилизацию мусора берется 7000 рублей.  За день, на один такой «полигон» со всех концов города приезжает несколько десятков машин, а то и сотен. 100 самосвалов в день – 700 000 рублей. И это только исключительно на строительном мусоре.

Следующая новость — Изобретена машина, которая может автоматически сортировать мусор


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3