03.09.2008 - В Грозном реализуют программу «Чистый город» по вывозу строительного мусора

В соответствии с реализацией Президентской программы «Грозный - без следов войны» продолжаются активные работы по вывозу строительного мусора и очистки территории столицы Чеченской республики от зарослей и бурьяна.

Для более эффективной работы в этом направлении администрация Грозного разработала специальную городскую программу «Чистый город». Согласно ней, в течение месяца частный сектор чеченской столицы должен быть очищен от строительного и бытового мусора. Также, в соответствии с этой программой, ведутся работы по покраске и ремонту газопроводов, обрезке деревьев, очистке территорий от зарослей и бурьяна.

Сообщается, что наиболее активными темпами работы идут в восстанавливающемся Старопромысловском районе города. Здесь за 560 рейсов техникой вывезено около семи тысяч кубометров мусора, покрашено и отремонтировано 600 погонных метров газопровода. В данном районе работы по очистке частного сектора и вывозу мусора планируется закончить даже раньше отведенного срока.

Многие владельцы домов, которые очищаются силами администрации Грозного, не имеют средств для самостоятельного вывоза накопившегося мусора и потому выражают благодарность муниципальным властям за оказанную помощь. Хозяева же разрушенного и заброшенного жилья обязаны в трехдневный срок сделать стандартные ограждения своих земельных участков.

К концу августа текущего года все работы по очистке города от разрушенных и заброшенных домовладений, зарослей и бурьяна, а также вывозу и утилизации строительного мусора  должны быть полностью завершены.

Следующая новость — В Москве открывается консультационный центр по проблемам экологии, вывозу и утилизации мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3