15.09.2008 - Петербургский «Зеленый Крест» проверяет загородные поселки на предмет вывоза мусора и экологической обстановки

Петербургский «Зеленый Крест» и компания «Гринсайд» недавно начали работы по программе, направленной на создание экологически благоприятных и не разрушающих окружающую среду коттеджных поселков и загородных зон отдыха. Начало сотрудничества ознаменовалось добровольной экологической экспертизой поселка. «Западное солнце» на предмет экологической ситуации и вывоза мусора.

По мнению председателя Санкт-Петербургского отделения Международного Зеленого Креста Юрия Шевчука, загрязнение природы идет не от богатства, а от бедности. В этом году сотрудники экологической организации активно посещали дачные посёлки и садоводства Ленинградской области. Тридцать тысяч коттеджей в области в подавляющем большинстве своем оборудованы очистными сооружениями либо имеют договоры на вывоз как твёрдых, так и жидких отходов, а также бытового мусора. Их дымовые трубы имеют сажеуловители, а их хозяева не создают вокруг своих домов свалки в лесу.

Вместе с тем, множество садоводческих участков принадлежит гражданам, для которых зачастую заплатить за вывоз мусора - непосильные деньги. И практически все садоводства утопают в мусоре. А ведь есть ещё и полтора миллиона так называемых туристов, выезжающих каждые выходные на природу, мусорящих, топчущих, ломающих кусты, поджигающих траву и рубящих деревья. И бороться с этим массовым вандализмом надо также массово - с одной стороны, оборудуя для «пикничников» площадки отдыха с предоставлением им определенного набора сервисных услуг, а с другой - возрождая общественную инспекцию охраны природы, чтобы эти люди не чувствовали себя безнаказанными.

Следующая новость — В Томске построят современный мусоросортировочный комплекс


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3