28.09.2008 - В Твери продолжаются общегородские работы по благоустройству и вывозу мусора

В Твери продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке города. К 15 октября – официальному сроку окончания работ по благоустройству – областная столица должна полностью очиститься от мусора.

На время проведения работ по благоустройству и очистке города районные администрации не только организуют работу коммунальных организаций и служб, но и предоставляют инвентарь для всех желающих принять участие в уборке и организуют вывоз мусора. 27 сентября в Твери пройдет первый официальный массовый субботник. Не дожидаясь этого дня, массовые субботники прошли по всему городу уже в минувшие дни. Очищать от мусора дворы, скверы, набережные вышли тысячи горожан. За прошедшие выходные на городской полигон отходов было вывезено сотни кубометров бытового и строительного мусора.

Следующий массовый субботник назначен на 11 октября. Предприятия и организации выходят убирать прилегающую к ним территорию каждый четверг. Строительным компаниям поручено навести порядок на своих стройплощадках и обустроить въезды на стройки. К 15 октября коммунальным службам предстоит еще многое успеть – отремонтировать контейнерные площадки, ликвидировать несанкционированные свалки, убрать сухие и аварийные деревья, восстановить разрытия после прокладки коммуникаций или ремонта сетей.

Ход проведения месячника контролирует специальная рабочая группа, в состав которой вошли специалисты администрации города, департамента ЖКХ, районных администраций. После итогам месячника будут отмечены организации и горожане, принявшие наиболее активное участие в работах по вывозу мусора и благоустройству родного города.

Следующая новость — В Калуге проведут городской референдум по вопросу повышения платы за вывоз мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3