28.09.2008 - В Калуге проведут городской референдум по вопросу повышения платы за вывоз мусора

Плохая организация вывоза мусора стала одной из тем недавнего рабочего совещания членов областного правительства в Калуге. Губернатор региона предложил вынести на общегородской референдум вопрос повышения платы за вывоз мусора и бытовых отходов.

Поводом для этого предложения послужило открытое письмо жителей дома № 3 по улице Малоярославецкой в Калуге, опубликованное в последнем номере газеты «Комсомольская правда». Авторы послания жаловались на то, что вот уже несколько лет возле их дома существует стихийная мусорная свалка и их попытки решить проблему успехом пока не увенчались.

Городской голова Калуги уже пообещал исправить эту ошибку. И вообще, заявил на совещании Николай Любимов, до конца этого года работа по вывозу мусора в областном центре будет усовершенствована.  

Губернатор области Анатолий Артамонов между тем предложил собственный вариант решения этой проблемы. Он считает, что горожане могли бы платить за вывоз мусора не 20 рублей в месяц, как сейчас, а на 10 рублей больше. Но тогда мы, действительно, спросим, чтобы в городе было чисто, пояснил глава региона.

Анатолий Артамонов предложил вынести этот вопрос на всеобщий референдум, чтобы каждый калужанин мог высказать свое мнение на этот счет. С датой проведения референдума городские власти обещали определиться в течение двух месяцев.

Следующая новость —В Перми объявлено о проведении акции «Чистота зависит от каждого!»


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3