04.10.2008 - В Перми объявлено о проведении акции «Чистота зависит от каждого!»

Управление внешнего благоустройства администрации города Перми объявило о проведении акции «Чистота зависит от каждого!». Эта акция предназначена, прежде всего, для жителей частного сектора, поскольку именно там проблема сбора и вывоза мусора стоит наиболее остро.

Во время проведения акции более двадцати тысяч домовладельцев получат агитационные буклеты, в которых содержится правовая и разъяснительная информация о правилах обращения с бытовыми отходами и мусором для владельцев индивидуальных жилых домов, а также телефоны организаций, занимающихся вывозом, сбором и переработкой мусора.

По правилам благоустройства и содержания территории города Перми, владельцы частных домов обязаны иметь договор на вывоз мусора, и ответственность за сбор и удаление бытовых отходов лежит на собственнике, но, к сожалению, часть жителей частного сектора считает, что им проще выбросить мусор в близлежащий овраг, чем организовать вывоз на своей улице, - отметила начальник отдела по обращению с отходами городского управления Наталья Донцова.

Распространение информационных буклетов уже началось. К акции привлекаются районные администрации, советы территориального общественного самоуправления (СТОС) и инициативные жители частного сектора.

В следующем году администрация Перми планирует построить более 180 контейнерных площадок в районах частной жилой застройки. Из городского бюджета на эти цели предполагается выделить более тринадцати миллионов рублей.

Следующая новость —В Нижегородской области откроется новый полигон по переработке мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3