04.10.2008 - В Нижегородской области откроется новый полигон по переработке мусора

В Балахнинском районе Нижегородской области планируется запустить в опытную эксплуатацию экспериментальный полигон по переработке мусора и твердых бытовых отходов (ТБО). Предполагаемая дата запуска – октябрь 2008 года.

На полигоне будет проводиться глубокая переработка мусора, в том числе строительных, медицинских и других специализированных отходов. Кроме того, на базе этого объекта впервые в России будет создан технологический парк по переработке мусора и отходов. Площадь экспериментального полигона составит более двадцати гектаров. Он будет оснащен защитным экраном, не допускающим распространения вредных веществ в почву и системой фильтрации стоков.

Планируется, что балахнинские и нижегородские предприниматели примут участие в организации в рамках нового технопарка предприятия по переработке отходов, для чего будет привлекать инвестиции. Предварительный объем инвестиций в проект должен будет составить порядка четырех миллиардов рублей.

На базе полигона планируется организовать производство топлива из неорганической фракции мусора и отходов. По своей энергетической ценности такое топливо почти не уступает углю, что позволит использовать его для решения топливной проблемы в северных районах области. В рамках этой же программы также предполагается провести модернизацию контейнерного и автомобильного парков, использующихся для вывоза мусора. В настоящее время потребность области в евроконтейнерах удовлетворена лишь на 65%, в автомобилях для вывоза мусора – только на 50%.

Следующая новость —Россияне выразили свое мнение о проблемах сбора и вывоза мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3