25.10.2008 - Более 80 тысяч жителей Тюмени приняли участие в субботнике, организованным для вывоза мусора

Более восьмидесяти тысяч горожан приняли участие в субботнике, который был организован для сбора и вывоза мусора. Он прошел в Тюмени 17 и 18 октября.

Несмотря на сложные погодные условия, работы по сбору и вывозу мусора прошли успешно. Учащиеся, студенты, сотрудники подразделений администрации Тюмени, управляющих компаний, ТСЖ и других предприятий убрали листву, сухие ветки и другой мусор на территории 2,5 миллиона квадратных метров.

В общей сложности, 215 единицами техники было вывезено на полигоны города порядка 14 тысяч 118 кубометров мусора. 

Талоны на бесплатный вывоз мусора тюменские организации могли получить в службе заказчика своего округа в течение четырех дней. Теперь время истекло, и пакеты придется вывозить за свой счет. В те дворы, где порядок не навели или работы по сбору мусора прошли недостаточно тщательно, отправятся квартальные имущественных комплексов. Представителям жилищных компаний направят предписания, а если мусор останется на прежнем месте, то нарушителей ждут протоколы об административном правонарушении и штрафы.

Таким образом, нерадивым представителям жилищных компаний грозит административная ответственность за несоблюдение правил вывоза мусора и твердых бытовых отходов.

Следующая новость — В Пятигорске внедрена новая система сбора мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3