26.10.2008 - Бум строительства в России привел к росту популярности услуг аренды спецтехники

Аренда спецтехники сегодня является чрезвычайно популярной услугой в России. По мнению экспертов, ежегодный рост отечественного рынка аренды строительной техники составляет порядка двадцати процентов. Объяснение этому простое – строительные компании частично или полностью отказываются от «смежных проблем», предпочитая заниматься своей профильной деятельностью, а не содержанием технического парка. К тому же, аренда спецтехники позволяет без капитальных вложений нарастить производственные мощности в пиковый период и исключить затраты, связанные с ремонтом оборудования.

В связи с ростом рынка строительной техники в стране наблюдается положительная динамика и на рынке аренды спецтехники. В последние несколько лет рынок лизинга и аренды в России стал стабильно и активно развиваться. Быстрорастущий рынок строительных и дорожно-строительных услуг влечет за собой увеличение спроса со стороны его участников на дополнительные средства производства. Причем специфика строительной отрасли такова, что в связи с соблюдением сроков сдачи объектов требуется зачастую одновременное присутствие техники на нескольких объектах строительства или оперативное их введение в эксплуатацию без отвлечения оборотных средств.

Аренда строительной техники с последующим выкупом входит в первую десятку видов объектов лизинга по суммарной стоимости сделок и составляет около пяти процентов от общего объема лизинговых услуг.

В сравнении с 2006 годом количество техники в РФ, приобретенной в лизинг в 2007 году, увеличилось в два раза. При этом конкуренция среди лизинговых компаний, привела к разработке более удобных схем и снижению размеров аванса по договорам. Вместе с этим упрощаются требования для лизинга или подписания соглашения на краткосрочную аренду спецтехники.

Следующая новость — Более 80 тысяч жителей Тюмени приняли участие в субботнике, организованным для вывоза мусора


Посчитать сколько стоит вывоз мусора

  Осуществляем:
  Вид отходов:  
     
     
     
     
     
  Условия погрузки:
  Объем, который необходимо вывезти:
м3